К нам обратились представители «Сколково» с просьбой убрать упоминание фонда в заметке о недобросовестном резиденте ООО «Таргет Плюс». Считаем, что упоминание «Сколково» в заголовке совсем не кликбейт, и решили изложить три тезиса:

Справедливо не только гордиться успехами подопечных, но и нести ответственность за их неудачи и плохие поступки. Фонд «Сколково» не просит убирать упоминание о себе из позитивных новостей о резидентах, какие, без сомнения, есть. Что выставляет ситуацию только с одной стороны и приводит к следующему тезису.

По сложившейся практике, в регистрации будет отказано юридическим лицам с приставками в названии «гос», «рос», «мос». Подобные названия порождают иллюзию принадлежности компаний к государству, дают недопустимые конкурентные преимущества и вводят клиентов в заблуждение относительно стабильности и качества работы подобных учреждений. Государственный Фонд «Сколково» и аккредитация в Министерстве цифрового развития — это государственные знаки качества. Сотрудники и кандидаты доверяют им, ожидая соответствующей стабильности резидентов и соблюдения норм ТК.

Мы — ИТ-специалисты и инженеры. Мы хотим, чтобы в нашей стране был по-настоящему сильный кластер высокотехнологичных разработок, за который не будет стыдно. Действительно развивающий и продвигающий технологии и науку вперёд, а не прикрывающий недобросовестных работодателей. По нашему мнению, упоминание фонда «Сколково» в заголовках таких постов сподвигнет фонд принять меры и тщательнее проверять резидентов. Выделять гранты действительно научным и технологичным разработкам, а не отвратительным поделкам для выкручивания рук простым работягам.

Объединяйтесь.