Мы публикуем очередную историю, присланную вами в наш бот обратной связи. Про то, как просто так урезают зарплаты на производстве.

Я устроился на завод по производству электроники.

В принципе всё было нормально, пока у завода были деньги и проекты. Я выполнял свою работу, мне платили зарплату и давали премию. Но как только у предприятия начался головняк с деньгами и проектами, который произошёл чисто по их вине, мне урезали зарплату наполовину.

Я сначала проявлял лояльность, потому что думал, что всякое может быть. Временные неурядицы — это не повод вести себя эгоистично и сразу валить.

Так я прождал полгода, без работы, на половину своей зарплаты. Ничего не изменилось, и я решил уволиться.

Когда уходил с работы домой, меня к себе подозвал директор. Начал спрашивать, почему я увольняюсь. Я рассказал, что уже полгода ничем не занимаюсь, получаю в 2 раза меньше, чем изначально было оговорено. Директор объяснил, что есть какой-то проект, что я могу туда перейти. Я спросил про зарплату, буду ли я получать то, что было оговорено. Мне сказали, что нет. Ну и тот проект был вообще не по моей специальности. Я ответил, что мне это неинтересно, что я хочу получать те деньги, на которые я договаривался.

Директор сказал, что я вообще потерялся и в жизни я ничего не добьюсь. В качестве примера привёл какую-то шарагу, где людям вообще не платят.

Я пожелал ему всего хорошего и уволился.

Можно сколько угодно ждать улучшения условий труда, а можно объединиться с коллегами и вместе добиваться результатов.

Присылай нам свою историю в бота обратной связи или на почту ruitunion.org@proton.me, и мы обязательно её опубликуем.

#айтистори