В начале лета Михаил Мишустин в День защиты детей обратился к айтишникам с призывом вернуться. Мы, профсоюз работников IT, хотим присоединиться к призыву нашего родного премьер-министра. Ведь посмотрите, как похорошела жизнь и работа на Родине!

Специально для вас были построены миллионы метров комфортного жилья, и застройщики не спешат продавать их абы кому. Все очень вас ждут, а IT-ипотека подкрепляет ваше право как влезть в долги и купить квартиру, так и работать лишь в аккредитованных IT-компаниях. А ведь это исключительно проверенные и благонадёжные работодатели, как, например, компания «Ансистемс».

Родное начальство без устали расширяет наши с вами права. Недавно было расширено ваше право попасть под призыв на срочную службу. Все, кто мечтал пойти служить, но, к сожалению, почти дорос до 27 лет — не отчаивайтесь! Специально для вас призывной возраст был увеличен до 30 лет. Для трусливых, слабых духом и социально недоразвитых наш бессменный лидер оставил возможность сменить аккредитованную компанию 2 месяца в году. Ведь остальные 10 месяцев ваше право отправиться отдавать долг Отечеству значительно расширено, дабы каждый патриот, наполненный чувством отвращения к этим тревожным айтишникам, своим примером показал настоящую выдержку и целеустремлённость!

Есть не только срочный призыв, но и мобилизация. Согласно указам, она не окончена, ведь там есть много других пунктов. Хотя граждан вроде бы не мобилизуют. Но не отчаивайтесь! Если всё-таки передумают, то помните, что Минцифры скрыло форму с запросом на отсрочку. Конечно, эта IT-отсрочка и так не была нигде задокументирована — просто на словах договор между Минцифры и Минобороны. Но уничтожение этой формы расширяет права отважных айтишников (настоящих патриотов!) принять участие в масштабном проекте, в который включилось наше государство.

Мы уже писали, что значительно расширены ваши права помочь материально правительству. Но теперь депутаты задумались, что право граждан отправиться в места не столь отдалённые надо также расширить. Вы же знаете, как там плохо с цифровизацией, так что это уникальная возможность для всех нас изучить систему изнутри. Тем более, что ФСИН уже озаботилась вопросом, и там могут понадобиться опытные айтишники!

Конечно, плохо были охвачены айтишники без высшего образования, а ведь таких немало! Но не переживайте, коллеги, вам тоже стоит приготовиться к неминуемой помощи.

В общем, ребята, айтишники, приезжайте, вы родной стране очень нужны! Не за компом, так в танке или местах не столь отдалённых.

Объединяйтесь.