Дорогой Тимми,

Как я уже рассказал на нашем последнем семейном митинге, текущие экономические условия вынуждают руководство семьи принять трудные решения. Я уменьшил количество игр в гольф до одного раза в две недели, и ты наверняка заметил, что машина твоей мамы выпущена не в этом году. К сожалению, даже этих мер, какими бы болезненными они ни были, оказалось недостаточно. После долгих раздумий мы пришли к выводу, что лучший способ действий – избавиться от излишеств в нашей семье. Как следствие, твоё членство в семье было немедленно прекращено.

Я знаю, это может стать шоком. Несмотря на то, что мы с твоей мамой наслаждались тем, как ты рос последние шесть лет, семья должна оставаться сосредоточенной на наших стратегических инициативах, если мы хотим оставаться конкурентоспособными по сравнению с Джонсами. Мы пережили бури в прошлом. Уверен, что справимся и с этим.

Чтобы помочь тебе в этом переходе, мы рады предложить тебе выходное пособие в размере 80% от твоего среднего дохода на следующие три месяца. Мы также продлим возможность приобретения семейной медицинской страховки до конца года. К настоящему письму прилагается список агентств по усыновлению, которые помогут тебе в поиске новой семьи.

Прошу тебя воздержаться от обсуждения твоего увольнения с любыми социальными контактами, установленными благодаря твоему членству в семье. Напоминаем также о том, что, уходя из дома, нельзя повреждать или красть какое-либо семейное имущество (включая, помимо прочего, игры, игрушки и электронику). Невыполнение этого требования может привести к досрочному прекращению выплаты выходного пособия или полному отказу от него.

От себя лично: мы с твоей мамой хотим, чтобы ты знал, как прекрасно мы себя чувствуем, что смогли дать тебе жизнь.

С уважением,

Роберт и Сью Смит

P.S. Твоя (бывшая) сестра свяжется с тобой, чтобы запланировать exit-интервью. Пожалуйста, будь открыт и честен в разговоре. Твоя обратная связь – лучший способ для нас стать лучше.

Переведено отсюда.