Этим летом мимо нас прошла новость об очередном успехе профсоюзов в западных странах. Около 50 работников, состоящих в профсоюзе United Paizo Workers, 18 мая подписали коллективный договор со своим работодателем компанией Paizo — производителем настольных игр. Позднее, 6 июня, коллективный договор был ратифицирован. В октябре 2021 года мы писали о создании профсоюза в этой компании.

Компания Paizo — это издатель игровых продуктов, наиболее известная своей ролевой игрой Pathfinder. Pathfinder является наследником третьего издания Dungeons & Dragons и стала популярным выбором среди игроков фэнтезийных настольных ролевых игр. Paizo также выпускает различные книги, карты и аксессуары для игроков и ведущих. Компания активно поддерживает сообщество, организуя мероприятия и поддерживая онлайн-платформы для игры в реальном времени.

Профсоюз не раскрывает всех деталей коллективного договора, а лишь сообщает, что в его условия войдут повышение зарплат, расширение льгот и усиление защиты трудовых прав работников.

Берите пример с работников United Paizo Workers. Объединяйтесь и боритесь за свои права.