25 октября действующие сотрудники «Ансистемс» получили от руководства компании уведомления о сокращении. В приказе, с которым ознакомили сотрудников, указано, что компания сократит 29 должностей.

Кроме того, 9 октября Арбитражный суд г. Москвы принял к производству заявление от «Сбербанка» о признании «Ансистемс» банкротом. 21 ноября состоится первое заседание, по результатам которого суд примет решение о том, признавать «Ансистемс» банкротом или нет.

Ещё ранее, 28 августа один из учредителей «Ансистемс», Александров Олег Алексеевич, подал заявление в Арбитражный суд о признании самого себя банкротом.

Если «Ансистемс» начнут банкротить, то кто знает, что найдёт конкурсный управляющий в документации компании? По информации от наших источников, некоторые из сотрудников «Ансистемс» ранее работали в «Софтворкс Лаб». В данный момент эта компания проходит процедуру банкротства. Интересен тот факт, что до банкротства «Софтворкс Лаб» осуществляла переводы на крупные суммы юридическим и физическим лицам. Например, 107 млн рублей были переведены компании «ДВО ГРУПП», бывшим учредителем которой являлся тот же самый Александров Олег Алексеевич. Также 5 млн рублей были переведены некой Чернецовой Анне Олеговне, которая по чистой случайности является полной тёзкой финансового директора «Ансистемс». Обе эти сделки конкурсный управляющий считает недействительными, и по ним сейчас проходят разбирательства в суде.

Айтишники, не верьте речам руководства. Задавайте себе вопрос: а в ваших ли интересах то, что происходит? Не терпите и не ждите, пока ситуация дойдёт до той, что произошла с сотрудниками «Ансистемс». Объединяйтесь.