Всем хочется встречать Новый год дома с семьёй в спокойной обстановке. Но в прошлом году сотрудники пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries едва успели встретить праздник хоть как-то. Не веря в благосклонность руководства в этом году, работники решили взять ситуацию в свои руки и 31 декабря закрыть пункты выдачи заказов в 18:00.

В начале декабря инициативная группа работников Wildberries объявила о начале акции за сокращение рабочего дня 31 декабря на ПВЗ. Сотрудники ПВЗ требуют:

  • доставить товары в пункты до 16:30;
  • закрыть сами ПВЗ в 18:00.

В обычные дни пункты выдачи заказов работают до 21:00, и так же они работали 31 декабря прошлого года.

В этот раз руководство снова пообещало сократить рабочий день перед праздником до 19:00. Но наученные горьким опытом прошлого года, работники не верят высоким начальникам. В прошлом году 17 декабря начальство обещало закрыть ПВЗ в 20:00 перед Новогодней ночью. Но 30 декабря планы изменились: сотрудникам были разосланы уведомления о работе в обычном режиме с обещанием надбавки в 20 процентов за последний час. Правда, по сообщениям инициативной группы, надбавку никто так и не увидел.

Мы присоединяемся к требованиям сотрудников Wildberries. Чтобы поддержать работников ПВЗ, подпишите петицию на Change.org. А если вы сделали заказ на Wildberries заберите его до 18:00 31 декабря, чтобы освободить предпраздничный вечер работникам ПВЗ.

warning
Новый год — сотрудникам Wildberries, работа до 22:00 — Бакальчук!

Инициативная группа «Wildberries. Правда Сотрудников»