Пользователи социальных сетей и СМИ сообщают о массовых случаях спама с использованием чековых принтеров в США. Эксперты по кибербезопасности считают, что сигналы рассылаются с одного или нескольких устройств, генерирующих сообщения для печати по всем доступным случайным адресам через обращение к порту 9100 через протокол TCP. С помощью уязвимости общественные активисты массово распространяют призывы к борьбе за интересы работников и к объединению их в профсоюзы. Помимо прочего, неизвестные ссылаются на сообщество Reddit “Antiwork”, на который подписаны 1.3 млн человек со всего мира. Сабреддит позиционирует себя как организация наёмных работников, стремящихся освободиться от формы трудовых отношений, основной целью которых является извлечение прибыли для владельцев. На самые задаваемые вопросы активисты отвечают так:

> Почему вы хотите перестать работать?
Потому, что на современном рабочем месте ты обязан работать, невзирая на свои желания и потребности. Корпорации и менеджеры ставят свои интересы выше потребностей работников, зачастую принуждая последних к переработкам и недоплачивая за их труд.

> Но общество не может функционировать без работы!
Если вы определяете “работу” как действие для достижения конкретной цели, это так. Мы определяем иначе. Мы не против труда, усилий и производительности. Мы против работы, пока она находится под управлением капитала и государства: против эксплуататорских экономических отношений, против иерархических отношений на рабочем месте.

Участники Antiwork освещают забастовки и рабочие демонстрации в разных странах, предают огласке вопиющие случаи произвола и даже угроз со стороны работодателей, а также делятся друг с другом мнениями и историями, произошедшими на рабочих местах. Так, один из участников удалил результаты работы за три последних года после несправедливого увольнения, другой же уволился самостоятельно после того, как работодатель отменил единственный отпуск за пять лет работы по 90 часов в неделю.

Ответственность за происходящее пока никто не взял, однако множество комментаторов сабреддита активно поддерживает кампанию неизвестных агитаторов. Работники ищут любые средства для выражения недовольства и призывают к объединению усилий, чтобы противостоять произволу со стороны нанимателей, в том числе и такими неочевидными способами.