Почти 100 000 наёмных работников из множества разных сфер общественной жизни объявили о прекращении работы, если их требования не будут выполнены работодателем.

1 000 работников Nabisco, производителя закусок, вышли на забастовку под руководством профсоюза работников хлебопекарных, кондитерских, табачных и мукомольных производств (BCTGM). Они выступили против ухудшения системы переработок и мед. страховки, а также против аутсорсинга.

17 000 медсестёр и 14 000 персонала всего 31 000 сотрудников требуют от Kaiser Permanente компенсации за эмоциональное выгорание, вызванное переработками в период пандемии, повышения оплаты труда на 4% в год и расширения штата, чтобы снизить нагрузку.

60 000 работников съёмочных и телевизионных групп заявили о готовности к забастовке, если Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP) не выполнит требований по ограничению рабочего времени. По данным Международного альянса работников театральной сцены (IATSE), рабочие этой сферы нередко работают 12-часовыми сменами, причём время между сменами не превышает 10 часов, хотя получают зарплату ниже прожиточного минимума.

10 000 работников компании John Deere, производящей сельскохозяйственную технику, объявили забастовку, остановив работу на 11 заводах в Иллинойсе, Айове и Канзасе, а также в трех распределительных центрах в Джорджии, Иллинойсе и Колорадо, до тех пор, пока работодатель не выполнит требования профсоюза United Auto Workers - повышение заработной платы на 6%, учитывая чистую прибыль компании в 5.7 млрд долларов за 2021 год.

На волне общенациональной солидарности к забастовке присоединились:

В сети набирает популярность тег , а к общенациональной забастовке каждый день присоединяются сотни людей. Наёмные работники всё чаще заявляют о своих трудовых правах по всему миру. Они понимают, что системных улучшений условий труда невозможно добиться в одиночку. Работодатель обладает несравнимо большим ресурсом для увеличения собственной прибыли за счёт ухудшения условий труда, и противостоять этому возможно только путём слаженных коллективных действий.